top

Покупаем автозапчасти правильно

avtozapchastiКаждый владелец автомобиля сталкивается с проблемой, когда одна или несколько комплектующих приходят в негодность. Что же делать в таком случае? Ответ напрашивается сам по себе – купить автозапчасти на замену старым. Но, дилемма заключается в ином – где же приобрести необходимые детали? Об этом мы сегодня и поговорим.

Выбор комплектующих под замену.

Для начала, стоит определиться с неисправной запчастью. Если вы разбираетесь в «начинке» авто, то скорее всего диагностировать проблемную зону вам не составит труда, если же наоборот, можете заехать на СТО где ваш автомобиль осмотрят специалисты.

После чего, следует сделать выбор: б/у или же новая деталь. На вторичном рынке существует множество использованных деталей, которые продаются за ненадобностью. Итак, стоит ли им отдавать свое предпочтение? Как-никак ими уже пользовались, соответственно и срок службы будет намного меньше. В данном случае, если вы не располагаете средствами, то да, конечно, можете купить б/у детали, но на свой страх и риск, здесь нет гарантий. Если же ситуация обстоит наоборот, и вы имеете лишних пару сотен или даже тысяч, то лучше всего приобрести оригинальные комплектующие так как они идут с гарантией, и вы будете уверены в их надежности.

Едем дальше, теперь необходимо определиться с местом приобретения. Наша команда настоятельно рекомендует приобретать комплектующие в проверенных магазинах, пожалуй, почему именно так объяснять не нужно.

Найти хорошие магазины по сути не сложно, следует обратить свое внимание на то, как долго работает этот магазин, отзывы (которые можно посмотреть необязательно на сайте, а в гугл картах, например, и т.д). После чего, можете свободно покупать запчасти.

Спасибо за внимание, с вами была команда RVSGroup и до новых встреч!