top

Оригинальные или неоригинальные запчасти?

zapchastiОригинальные или неоригинальные запчасти?

Пожалуй, каждый автолюбитель задается вопросом. -  Какие автозапчасти выбрать? – Оригинальные или нет? При обслуживании автомобиля, необходимо регулярно менять определённые комплектующие, исходя из их износа или срока эксплуатации. Так давайте же разберемся в этом вопросе.

Сегодня, в данном статье мы постараемся максимально понятно дать вам определения подлинных и копий автозапчастей. Мы разберем плюс и минусы обеих вариантов.

Итак, оригинальные запчасти – это детали, которые имеют 100% сходство с поставляемыми заводом-производителем вашего автомобиля.

Основные преимущества таких автозапчастей:

1. Качество. В основном, оригинальные запчасти имеют все данные, которые соответствуют всем требованиям автомобиля.

2. Ассортимент. Ассортимент оригинальных запчастей покрывает весь спрос на необходимые комплектующие.

3. Оригинальность. Если вы покупаете оригинальные автозапчасти, то вы наверняка уберегаете себя от возможности приобретения контрафактной или бракованной продукции.

Теперь, перейдем к недостаткам:

1. Цена. В большинстве случае, стоимость оригинальных автозапчастей очень высока в отличии от аналогов либо копий.

2. Наличие. Бывают случаи, когда на складе у производителя могут и не отказаться необходимые комплектующие. Поэтому, срок появления на складе может варьироваться вплоть до нескольких месяцев.

Неоригинальные запчасти.

Неоригинальные запчасти – это изделия, которые не зависят от подлинного производителя вашего авто. Такие детали выпускаются под отдельной торговой маркой, где не могут быть наверняка соблюдены все требования к деталям.

Преимущества неоригинальных запчастей:

1. Цена. Да, цена в неоригинальных запчастях на порядок ниже. Разница может достигать более 60% от стоимости оригинальных деталей.

2. Экономия времени. Покупая не подлинные комплектующие вы экономите время, за счет того, что таких деталей очень много на рынке, и они практически всегда в наличии.

Недостатки использования не оригинальных деталей:

1. Множество рисков. Например, использование таких деталей может спровоцировать аннулирование гарантии на авто. Плюс ко всему, качество может быть, как выше, так и ниже.

2. Брак. К сожалению, среди всего ассортимента нередко встречается брак. Что в свою очередь ведет к новым затратам.

3. Небольшой ассортимент. Из-за того, что выпуск и продажа не оригинальных запчастей сильно ограничивается, ассортимент не может покрыть весь рынок спроса.

Купить неоригинальные запчасти намного проще, спору нет. Вы экономите время и деньги, что не может не радовать. Но, качество продукта бывает разным. Если вы руководствуетесь правилом – лишь бы сэкономить, то вы наверняка можете случайно приобрести плохую деталь. Поэтому, рекомендуем подходить к этому вопросу с умом. Приобрести неоригинальные детали или нет, вот в чем вопрос. На который, должны ответить только вы. Мы лишь показали вам общую картину, которая может разобраться вам при выборе комплектующих к авто.

Покупайте запчасти правильно и удачи на дорогах, с вами была команда RVSGroup, удачи.