top

Эксплуатация и использования тормозных колодок.

kolodkiЭксплуатация и использования тормозных колодок.

Интересный факт, что одним из факторов безопасности во время поездки являются надежные тормозные колодки, о которых водитель даже на задумывается, пока они нормально выполняют свою работу…

Сегодня, мы расскажем вам немного больше информации о тормозных колодках, а именно о эксплуатации.

По сути, данная деталь не требует к себе сверхвысокого внимания на постоянной основе. Правда, только в том случае, когда тормозные колодки были установлены в соответствии всех характеристик авто и грамотно обслужены на СТО.

Пожалуй, ни для кого не секрет, что купить тормозные колодки лучше всего на пару с тормозными дисками одного производителя. Это делается для того, чтобы материал и размеры фрикционной пары были идеально подогнаны друг под друга. Если вы всё-таки решили купить тормозные колодки и диски разных производителей, то обращайте свое внимание на соответствие размеров этих двух деталей. Тормозные колодки должны хорошо размещаться внутри колесного диска и плотно прилегать.

За счет того, что замена тормозной пары происходит раздельно (тормозной диск имеет в 2-3 раза больше срока эксплуатации), тормозные колодки в среднем должны нагнать 150-200 километров, в течении которых они станут максимально эффективно работать с поверхностью диска.

Лучше несколько раз проверить, нежели сразу купить тормозные колодки. Проверка, должна соблюдаться регулярно, ибо нельзя быть застрахованным от неожиданных поломок. Плюс ко всему, износ зависит и от таких моментов: стиль езды, состояние тормозного диска, качество комплектующих тормозной системы. Производители настоятельно рекомендуют проверять тормозные колодки раз в год, а именно каждые 10 000 километров. Но, практика показывает, что лучше всего это делать каждые 5 000 километров. Как говорится, лучше перестраховаться.

Допустим, вот и настал тот момент, когда тормозные колодки или диски сносились. И где же их купить? – спросите вы. Мы предлагаем отличный вариант, компания RVSGroup имеет широкий выбор автозапчастей под любой автомобиль, в том числе вы сможете здесь купить тормозные колодки по самой выгодной цене в Украине. Проверьте сами тут.

Спасибо что вы с нами. Удачи на дорогах и до встречи!