top

Автосвет и лампы для авто.

avtosvetВсе водители знают, что автосвет – это одна из самых важных деталей автомобиля, которая напрямую влияет на безопасность во время поездки.  И не только в ночное время, но и днем. Пожалуй, каждый автомобиль имеет в своем арсенале не менее полусотни различных ламп, где каждая из них выполняют свою важную задачу. Сюда можем отнести, к примеру лампы дальнего и ближнего света, а еще указатели поворотов, сигнал заднего хода, противотуманные огни и многие-многие другие. Ни для кого не секрет, что на данный момент выбор автомобильных ламп огромен, как говорится на любой вкус и цвет. Но, как показывает практика, для многих автомобилистов это большая проблема, так как выбрать и определиться с необходимой автомобильной лампой не так то просто. Поэтому, сегодня мы вас расскажем более подробно об этой теме и поможем разобраться в данном вопросе.

Какие бывают виды ламп для автомобиля?

Обычные лампы накаливания уже не используют в современной автомобильной промышленности. На смену прошлому поколению пришли новые, эффективные ксеноновые, светодиодные и галогенные лампы. Каждый из этих вариантов имеет свой ряд преимуществ и недостатков. Постараемся вам вкратце рассказать о каждом из них.

Купить галогенную лампу, пожалуй, частый запрос в поисковых системах. А все за счет того, что она имеет недорогую стоимость и широкий выбор. Галогенная лампа хорошо себя показывает во время плохой погоды и имеет компактный вид. Как вы уже поняли, галогенная лампа пользуется спросом, ибо результат на лицо, но без минусов тоже никуда не деться. К минусам можем отнести короткий срок службы, высокая температура нагрева во время эксплуатации и повышенную чувствительность к вибрациям.

Ксеноновая лампа – черная лошадка среди всех остальных вариантов. Имеет довольно-таки длительный срок службы (до 4000 часов), абсолютно не чувствительна к вибрациям и перегреву и очень ярко светит. Обратной стороной медали является, то, что она потребляет чрезмерно много энергии, высокая стоимость и не подходит в качестве альтернативы противотуманных фар.

Завершающим вариантом у нас выступает – светодиодная лампа. Пожалуй, данный вариант пользуется максимальным спросом среди автомобилистов, как минимум потому что имеет невероятно длительный срок своей работы – до 50 000 часов, ест мало энергии, безопасна в использовании и устойчива к вибрациям. Конечно, есть и минусы, ибо идеальных вариантов не существует. Сюда относим высокую стоимость, необходимость установки охлаждения и низкую дальность рассеивания.

Итак, мы с вами узнали о трех основных видах ламп для авто. Какой подойдет именно вам – это уже дело личное, навязывать мы ничего не будем, но лично склоняемся в предпочтении к светодиодным лампам, вы только вдумайтесь 50 000 часов работы. С такой лампой можно и вовсе забыть о замене:)

Где купить автолампы?

Скорее всего, вам предложат приобрести их на СТО либо вы можете заказать их в интернете. Хорошим вариантом будет приобретение на сайте rvsgroup.com.ua. Здесь вы найдете не только широкий ассортимент качественных автоламп, но и гарантию в паре с приятной стоимостью.

А на этом, пожалуй, все, были рады с вами поделиться полезной информацией. С вами была команда RVSGroup, удачи на дорогах.