top

Амортизаторы автомобиля: отвечаем на популярные запросы.

Доброго времени суток, друзья. На связи команда RVSGroup. Сегодня, мы расскажем вам для чего нужны амортизаторы автомобиля, рассмотрим их виды. И что немало важно, поговорим о том, как отличить хороший амортизатор от плохого. Не будем тянуть, погнали!

Зачем нужны амортизаторы?

Во время разгона, ваш автомобиль за счет физики «приседает» назад, тем самым нагружая задние колеса и по инерции уменьшая нагрузку на передние. В итоге, снижается сцепление. А вот при торможении, мы с вами наблюдаем в точности да обратную картину. Идеальным вариантом в данном случае будет если ваш авто сохранит баланс и будет производить движение без скачков.

Амортизаторы – это деталь, которая выполняет функцию удержания колеса в постоянном контакте с поверхностью, на которой находится ваш авто. Это все делается для того, чтобы не потерять контроль над авто. Задача колеса, как можно «мягче» обойти препятствие, при этом сохраняя стабильность и сцепление.

Какие виды амортизаторов бывают?

Амортизатор – штука интересная, и вовсе не сложная, если разобраться как они работают. Давайте рассмотрим какие виды амортизатора существуют. На данный момент, есть два основных вида – гидравлические и газогидравлические. В первом случае, работа происходит за счет перетекания жидкости, в итоге гасятся производимые колебания. Во втором, также присутствует масло, но в данном варианте масло так сказать «поджимается» газом, который в свою очередь имеет способность сжимаamortться.

Хорошие или плохие амортизаторы?

Этим вопросом задаются многие. На самом деле проверить данную задачу легко. Следует обратить свое внимание на то, как ведут себя амортизаторы: есть ли нехарактерные звуки и скрипы, плавность работы, просадка и мягкость ходьбы. Если все эти пункты в порядке, значит амортизатор имеет довольно неплохое качество.

Купить амортизаторы в Украине

Многие автолюбители задаются вопросом. – Где купить хорошие амортизаторы на свой автомобиль? Первая мысль которая приходит в голову – в сервисах производителя вашего авто. Но, зачастую этот вариант не подходит тем, что цены в подобных местах намного выше среднерыночных. Есть ли смысл переплачивать? Если бюджеты позволяют, то наверняка есть. В случае, если вы хотите купить амортизаторы и при этом есть цель сэкономить, можно поискать в интернете хорошие предложения. Правда, выбирать стоит осторожно, вы не знаете наверняка где вы заказываете, если это незнакомый интернет-магазин. Поэтому, мы рекомендуем заказывать исключительно у проверенного продавца. Например, купить передние амортизаторы на ваш авто вы можете на сайте rvsgroup.com.ua. Здесь вы найдете широкий ассортимент, и что немаловажно доступные цены. У нас вы сможете не только купить передние амортизаторы, но и множество других автозапчастей. Убедитесь сами – загляните в каталог.

Цена амортизатора

Цена амортизатора варьируется в зависимости от качества. Поэтому, цены везде разные. Не рубите с плеча покупая самые дешевые, они наверняка вам влетят в копеечку после небольшого срока эксплуатации и вам придется закупать новые. Если вы решили купить передние амортизаторы – то руководствуйтесь умом, а не целью сэкономить и тогда, результат приобретения вас наверняка порадует.

Что же, на этом все. Спасибо вам за внимание, с вами была команда RVSGroup и до новых встреч.