top

Brembo официально запускает новые тормозные колодки Brembo XTRA

Brembo официально запускает новые тормозные колодки Brembo XTRA, разработанные чтобы максимально увеличить преимущества перфорированных и слотированных дисков из ассортимента Brembo для рынка запасных частей. Новые колодки являются идеальным решением для водителей, которые предпочитают спортивный стиль вождения, при этом не в ущерб комфорту и долговечности компонентов. Новая продукция Brembo нацелена на сегмент энтузиастов автомобильного вождения. Это те водители, для которых вождение - это не просто необходимость, но и страсть. ​

​Новые тормозные колодки XTRA изготовлены Brembo с использованием материала BRM X L01. Материал состоит из более чем 30 различных компонентов, подобранных в передовой исследовательской лаборатории.

Благодаря этому материалу новые тормозные колодки Brembo XTRA идеально подходят для спортивных дисков XTRA и MAX. Они повышают эффективность не только с точки зрения чувствительности педали, но и в плане комфорта и долговечности. По сравнению с составом, используемым для стандартных колодок, эквивалентных оригиналу, новое решение отличается высоким коэффициентом трения, который гарантирует более решительное и стабильное торможение, как при низких, так и при высоких температурах. Все это обеспечивает максимальный комфорт вождения и улучшает четкость тормозной педали без снижения срока службы компонентов.

Это техническое решение в сочетании с ассортиментом перфорированных и слотированных дисков Brembo для рынка запасных частей доказало свою успешность. Материал прошел самые строгие тесты, в том числе для автомобилей среднего сегмента, на которые нацелены высокопроизводительные диски XTRA и MAX.